Abbildung

Kontakt

Verantwortliche Redakteure von arthistoricum.net

Sächsische Landesbibliothek - Staats- und Universitätsbibliothek Dresden
01054 Dresden

Annika-Valeska Walzel, Dr. Katja Leiskau
Tel.: +49 351 4677-179, 4677-177
E-Mail: Annika-Valeska.Walzel@slub-dresden.de
              Katja.Leiskau@slub-dresden.de

Universitätsbibliothek Heidelberg
Plöck 107-109
69117 Heidelberg

Dr. Maria Effinger, Alexandra Büttner
Tel.: +49  62 21 54 35 61, 54 35 98
E-Mail: effinger@ub.uni-heidelberg.de
               buettner_alexandra@ub.uni-heidelberg.de

Allgemeine Anfragen erreichen die Redaktion auch über:

redaktion@arthistoricum.net

Die Kontaktdaten der Themenportalredaktionen finden Sie in den Angeboten der Themenportale.

Technische Realisierung

Alexander Bigga
Sächsische Landesbibliothek -
Staats- und Universitätsbibliothek Dresden
01054 Dresden
E-Mail: Alexander.Bigga@slub-dresden.de

Grafische Gestaltung

Thomas Jung
Sächsische Landesbibliothek -
Staats- und Universitätsbibliothek Dresden
01054 Dresden
E-Mail: Thomas.Jung@slub-dresden.de